версия сайта

Условия для обучения воспитанников с ОВЗ

В МБДОУ "Детски сад № 41" обучаются 8 воспитанников с ОВЗ.

В дошкольном образовательном учреждении создаются необходимые условия организации обучения воспитанников с ОВЗ: с детьми работают специалисты: учитель-логопед. педагог-психолог, имеются специальные учебные пособия и дидактические материалы.

Дети обучаются  по; адаптированной  образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушенями речи  - 2 чел.; адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с фонетико-фонематическим  недоразвитием речи - 6 чел..

В ДОУ имеются специальные технические средства обучения, которые могут используются в образовательном процессе с детьми с ОВЗ:

- световой стол для рисования песком,

-мультимедийная установка,

- музыкальный центр

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ.

В настоящий момент состояние доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте всех категорий инвалидов (отсутствие пандусов, расширенных дверных проемов).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"