версия сайта

Полезные ссылки

Доброй традицией на группе № 9 стало каждой осенью организовывать  выставку поделок из природного материала. И этот год не стал исключением. Участники выставки, которую ребята  назвали «Осенний вернисаж», удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями воспитанников и их родителей

В октябре команда ребят подготовительной группы приняла участие

в полуфинале городских спортивных соревнований

для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций

«Зарничка – 2019»

Соревнования проводятся с целью патриотического воспитания и формирования основ безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста.

Ребята участвовали  в конкурсах: строевая подготовка; славная история России; физическая подготовка; дорога без опасности; пожарная эстафета; первая помощь.

1 октября – Международный день пожилых людей - это добрый светлый праздник.  На группе № 1 состоялся мастер-класс  для родителей с детьми  по изготовлению поздравительной открытки для бабушки  и дедушки в технике аппликация «Спасибо вам за опыт и добро, что Вы несете младшим!».

Задачи мастер- класса:

Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми.

Способствовать созданию эмоционального контакта между родителями и детьми, развивать внутрисемейные связи.

Воспитывать у детей добрые, нежные чувства к бабушке и дедушке, желание сделать для них приятный сюрприз.

С глубоким уважением поздравляем с днем пожилого человека всех наших дорогих дедушек и бабушек! Желаем долголетия, пусть согреют ваши сердца любовь внуков и детей!

В подготовительной группе № 9 прошла тематическая неделя «Родина моя Россия» в целях развития у воспитанников чувства патриотизма и  любви к Родине. Через использования наглядных пособий, бесед, дидактических игр, презентаций, мультфильмов дети познакомились с понятием Родина, ее традициями, местоположением на карте мира. Закрепили знания о столице нашей Родины, государственных символах и значимых праздниках. В конце недели в нашей группе вышла газета «Путешествие по России», в которой дети показали и рассказали в каких уголках нашей страны они побывали со своими родителями; рисовали природу нашей страны.

21 сентября дети нашего детского сада приняли участие в

Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2019»

Наших дошколят не смутила плохая погода.

ДДля воспитанников группы №1 «Цыплята» и группы №2 «Неваляшки» была проведена викторина, под названием

«Загадки от Василисы Премудрой»

Игра «Давайте познакомимся!»

Игра «Волшебная коробочка с загадками»

Игра «Что нам осень принесла?»

Викторина «Загадки от Василисы Премудрой» очень увлекла детей.

Ребята получили много эмоций, впечатлений и много радостных моментов.

А вот и наш урожай!

Дети группы №5 всё лето ухаживали, наблюдали и с нетерпением ждали урожая со своего мини огорода на участке.

Самая первая поспела редиска! Не всем она пришлась по вкусу!

К концу июля созрел горох

Высотой своей и размерами поразил подсолнух!

И только в конце лета выросла морковь, и начали краснеть помидоры, которым не хватило тепла летом.

02.09.2019г в нашем детском саду  прошел ежегодный праздник, посвященный Дню знаний, в котором

приняли участие воспитанники и сотрудники ДОУ.

Квест «По дороге к знаниям»  проходил на улице, на территории ДОУ, в ходе квеста ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, участвовали в аттракционах, танцевали.

В конце развлечения были сладкие угощение «конфеты знаний». Таким образом: была создана праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявлена творческая активность детей.

День Именинника на группе №5

В конце августа  многие дети вернулись из отпуска. И оказалось, что в это время у них был день рождение.  Мы вместе с детьми решили поздравить ребят и устроить для них праздник:

«День Именинника»

По сложившейся в группе традиции,ребята  поздравляли именинников, говорили им много добрых и ласковых слов,  водили «Каравай», танцевали.

По инициативе детей организовали несколько игр и развлечений.

А также совместно «испекли» и украсили подарочный торт со свечками.

Именинники накрыли и  пригласили всех за праздничный стол. Праздник удался!!!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное  празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Воспитанники старших, подготовительных групп были приглашены на мероприятие, где рассказывали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России. Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл. А на веселых эстафетах воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой. Праздник получился интересным и познавательным!

Чем заняты дети летом на прогулочном участке? Ответ на этот вопрос в нашем сегодняшнем репортаже «Один день из жизни группы № 3».

Ребята снимают собственные репортажи о том, как весело играют.

Исследуют и наблюдают:

Смола и солнце.

Когда зацветет астра.

Удивляются: Что это за необычные бабочки на дереве.

И огромные гусеницы на дорожке.

Учатся оказывать первую помощь

В августе дети старших групп №3,5,11,9 ходили в поход по тропе Робинзона.

Веселые приключения, познавательные викторины и наблюдения за насекомыми

принесли детям много радости и положительных эмоций.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"