версия сайта

ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования (далее – ВСОКО) — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС. Процедура основывается на аналитической деятельности: соответствие Образовательных программ ДО требованиям ФГОС,  качество осуществления процесса образования, его результативность, и обеспечение ресурсами.

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОО, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Задачи внутренней системы оценки качества образования:

1.      Определение объекта системы оценки качества образования, формирование единой системы оценки состояния образования, обеспечивающей определение факторов и своевременное выявление изменений, влияющих на качество образования в ДОО;

2.      Изучение состояния развития и эффективности разных аспектов образовательного процесса и условий для его осуществления, тенденциях его изменения и причинах, влияющих на его уровень;

3.      Принятие управленческих решений, предоставление всем участникам образовательного процесса и общественности достоверной информации о качестве образования;

4.      Прогнозирование развития образовательной системы ДОО;

5.      Расширение общественного участия в управлении образованием в дошкольном учреждении.

Предмет внутренней системы оценки качества образования:

1.  Соответствие Образовательных программ ДО требованиям ФГОС,

2. Качество условий реализации:  образовательной программы МБДОУ «Детский сад № 41» адаптированной образовательной программы.,

1.      Качество организации образовательного процесса;

2.      Качество результата освоения Образовательных  программ МБДОУ «Детский сад №  41».

ПОЛОЖЕНИЯ:

-   "О внутренней системе оценки качества образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 41"  (ссылка на локальный акт);

-   "О контрольной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 41" (ссылка на локальный акт);

-   "О системе оценки индивидуального развития детей в соотвествии с ФГОС ДО"( ссылка на локальный акт)

ПРИКАЗЫ:

- О проведении оценки качества образования МБДОУ "Детский сад № 41" за 2019-2020 учебный год (ссылка на локальный акт)

СПРАВКИ:

- Аналитическая справка по результатам внутренней оценки качества образования за 2019-2020 учебный год. (ссылка на документ)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"