версия сайта

Порядок поступления в ДОУ

Порядок приема

в МБДОУ "Детский сад № 41"

Уважаемые родители!

Получить путевку в МБДОУ "Детский сад № 41" вы можете, обратившись в Департамент

образования Администрации г. Саров по адресу: ул. Гагрина, д.6, к. 113

Ведущий специалист Департамента образования Администрации г. Саров -

Сапункова Лариса  Анатольевна

Приемные дни:

понедельник, среда с 8.30 до 17.30

перерыв на обед: с 12.30 до 13.18

Получив путевку, необходимо предоставить её заведующему МБДОУ "Детский сад № 41" Шутовой  Марине Владимировне.

Контактный телефон: (83130) 5-04-76

Время работы:

понедельник, вторник, четверг с 8:00 до 16:42; среда с 9.48 до 18:30,

пятница с 8.00 до 15.42. Обеденный перерыв с 12.00 до 12.30

- До поступления ребёнка в МБДОУ "Детский сад № 41" необходимо пройти медицинский осмотр и оформить медицинскую карту.

- При поступлении ребенка в МБДОУ  "Детский сад № 41"

на основании путевки, заявления родителя (законного предст авителя) в течение 3 -х дней заключается   договор об образовании формируется личное дело воспитанника.

Сроки приема: с 01.06. по 31.08

В течение учебного года прием детей в МБДОУ "Детский сад № 41" осуществляется при наличии свободных мест.

Лица, ответсвенные за прием документов:

- Шутова Марина Владимировна, заведующий (83130)5-04-76,

- Рябушева Галина Ивановна, делопроизводитель (83130)5-12-43

График приема документов:

ежедневно с 9.00 до 12.00, кроме выходных, праздничных дней.

Перечень документов:

1 Для получения путевки

Оригиналы:

- паспорта родителя (законного преставителя),   либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

- свидетельства о рождении ребенка.

2 Для  приема в Учреждение:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в Учреждение предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в Учреждение предъявляют:

в) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении в личном деле воспитанника на время его обучения.

Правила приема в МБДОУ "Детский сад № 41" можно посмотреть здесь

Документы, регламентирующий порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ:

- Постановление Правительства Нижегородской области  от 31.12.2-13г. №1033 " О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования";

Для оформления льгот

родителям (законным представителям)воспитанника  необходимо оформить:

- заявление на льготу родитель - инвалид

- заявление на льготу ребенок - инвалид

- заявление на льготу  многодетные

- заявление на льготу малообеспеченные

- заявление на льготу "Двое детей в ДОУ"

Документы, регламентирующие приём детей в ДОУ:

- Постановление Администрации г. Сарова Нижегородской области  от 30.01.2020

№ 140 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций

за конкретными территориями города Сарова  на 2020 год".

-

Постановление  Администрации  г. Сарова Нижегородской области от  26.11.2019  № 3917 "Об

утверждении Административного регламента города Сарова  на предоставление муниципальной

услуги  "Прием заявлений, постановка на учет  и зачислене детей в образовательные

организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования

(детские сады ) в городе Сарове Нижегородской области.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"