Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 41 (МБДОУ "Детский сад № 41")
Дата создания образовательной организации:
22.12.1980
Тип образовательной организации:
дошкольная образовательная организация
Учредители образовательной организации
Функции и полномочия Учредителя Учреждения от имени г. Сарова осуществляют Администрация г. Саров, Департамент образования Администрации г. Саров Глава города - Сафонов Алексей Александрович Директор Департамента образования - Володько Наталия Валерьевна
    Руководитель:
    Глава города - Сафонов Алексей Александрович
    Адрес:
    607188, Нижегородская область, г. Саров, пр. Ленина, д. 20А
    Телефоны:
Департамент образования Администрации г. Саров
    Руководитель:
    Директор Департамента образования Администрации г. Саров - Володько Наталия Валерьевна
    Адрес:
    607 190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, д. 6
    Телефоны:
    8 (83130) 9-55-00(директор Департамента)
Юридический адрес:
607182, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., г. Саров, Музрукова пр-кт, дом 15

Режим работы:
  • Режим работы учреждения - пятидневная рабочая неделя. Нерабочие дни: суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации. Группы функционируют в режиме 12 часового пребывания.

График работы:
  • График работы учреждения:
    понедельник -четверг с 06.30 до 18.30
    пятница с 06.30 до 17.30

Контактный телефон:
(831)3095385 (Заведующий - Клочкова Ирина Николаевна)
(831)3095387 (Старшие воспитатели: Шагимуратова Людмила Николаевна, Викторова Наталья Александровна )
(831)3095388 (Заведующий хозяйством - Печенева Ольга Геннадьевна)
(831)3095386 (главный бухгалтер - Парамонова Ольга Викторовна)
(831)3095389 (Медицинские сестры: Забродина Любовь Викторовна, Сеченева Надежда Владимировна)
Адрес электронной почты:
Адрес официального сайта:
Информация о местах осуществления образовательной деятельности, сведения о которых в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности, перечисленных в Правилах размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2021 г. N 1802, в виде адреса места нахождения
МБДОУ "Детский сад № 41"
    Адрес объекта:
    607182, Нижегородская область, г. Саров, пр. Музрукова, д.15

Центральный вход в здание.При входе в здание имеется вывеска с информацией об учреждении. Она выполнена рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. При входе в здание имеется звонок. При необходимости лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Лестницы Учреждения имеют закругленные ступени и поручни. Для ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко - желтого цвета.

На дверях групп с остеклением  сделана окантовка желтого цвета для слабовидящих. В настоящий момент состояние доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью).

На дверях групп с остеклением сделана окантовка желтого цвета для слабовидящих. В настоящий момент состояние доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью).

Государственная аккредитация образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования отсутствует