ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Постановление Правительства Нижегородской области от 31.12.2013 №1033 "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"
    не предоставляется
  • Виды материальной поддержки обучающихся (PDF; 123.94 Кб )
    - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.12.2013г. №1033 " О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования";
Год: 2023 - 2024
  • ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), подавший заявление о выплате компенсации и внесший родительскую плату, взимаемую за присмотр и уход за детьми. Компенсация выплачивается: - на первого ребенка - в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области, - на второго ребенка - в размере 50% среднего размера родительской платы, - на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% среднего размера родительской платы. При оформлении компенсационных выплат на двух и более детей данный пакет документов представляется на каждого ребенка. Документы обновляются ежегодно в срок до 20 января. При обращении за компенсацией родителями (законными представителями), у которых предыдущий ребенок умер, размер компенсации определяется с учетом умершего ребенка. Родители (законный представитель) не позднее 15го числа текущего месяца производят оплату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад № 41". При наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера компенсации или ее отмену, родители (законные представители) в течение 14 дней со дня наступления соответствующих обстоятельств обязаны уведомить об этом МБДОУ "Детскйи сад № 41" и представить новые документы.
    не предоставляется
  • Виды материальной поддержки обучающихся (DOCX; 11.61 Кб )
    заявление на выплату компенсации
Год: 2023 - 2024
  • ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МБДОУ "Детский сад № 41" - заявление о выплате компенсации на имя заведующего МБДОУ "Детский сад № 41" с указанием способа перечисления денежных средств, номера счета и реквизитов кредитной организации. - оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка - при обращении за компенсацией в размере 20 процентов среднего размера родительской платы; - оригинал и ксерокопии свидетельств о рождении первого и второго детей в семье при обращении за компенсацией в размере 50 процентов среднего размера родительской платы; - оригинал и ксерокопии свидетельств о рождении первого, второго, третьего и последующих детей в семье - при обращении за компенсацией в размере 70 процентов среднего размера родительской платы; - оригинал и ксерокопия паспорта гражданина России (или иного документа, удостоверяющего личность) родителя (законного представителя) ребенка. - оригинал и ксерокопия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) ребенка (при наличии).