Добро пожаловать на страничку ПДД!
Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Уважаемые родители!

Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. Пристегивая ребенка штатным ремнем безопасности, помните, что он рассчитан на взрослого человека. При пристегивании ребенка штатным ремнем безопасности - застегнутый плечевой ремень должен проходить по середине плеча, а поясной ремень плотно прижат к бедрам. Если этого не происходит - не торопитесь отказываться от детских удерживающих систем, перевозить ребенка в автомобиле, пристегнутого штатным ремнем безопасности – рано. Это не обеспечит безопасность ребенка при поездке. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах. К детским удерживающим системам относятся – автолюлька, автокресло и бустер.

Помните, что ответственность за безопасную поездку в автомобиле несет водитель. Соблюдайте простые правила: - даже на короткие расстояния перевозите ребенка пристегнутым (Детидо 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах.): - соблюдайте скоростной режим (60 значит 60, 40 значит 40); - соблюдайте дистанцию (расстояние между Вашим автомобилем и впереди идущим должно быть достаточным для остановки, чтобы Вы могли затормозить в случае ошибки другого водителя); - не совершайте опасных маневров на дороге и не будьте агрессивным (агрессия делает нас невнимательными, что может привести к ДТП) - сохраняйте концентрацию на дороге; - будьте внимательны при проезде перекрестков (заранее снижайте скорость); - никогда не употребляйте алкоголь, перед тем как сесть за руль; - планируйте маршрут заранее (спешка, которая провоцирует нас на обгоны и превышение скорости, часто возникает из-за того, что мы выезжаем не вовремя).

Отработайте с ребенком алгоритм перехода проезжей части: - переходи дорогу по пешеходному переходу; - перед переходом дороги – ОСТАНОВИСЬ; - перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшони наушники; - посмотри по сторонам – сначала налево, затем направо; - начинай переходить дорогу только тогда, когда автомобили остановились; - не выходи внезапно на пешеходный переход.

Обращение к родителям и законным представителям несовершеннолетних временно исполняющего обязанности начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области С.С. Китаева о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом (https://cloud.mail.ru/public/huPS/6r64F4fkG)

Памятка юного пешехода.

Стихи по ПДД С.Ю. Волкова.

Загадки о ПДД для детей.

Игры для дошкольников по ПДД.

Раскраски для дошкольников по ПДД.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2023